18+

Арена велотрека «Сарыарка» стала местом жаркой схватки между командами «Астана» — «ВЭФ»

В очень эмоциональном противостояниинаши ребята уступили гостям — 71:89 (20:15, 24:22, 15:32, 12:20). Самыми результативными в составе «Астаны» стали: Алексей Жуканенко — 17 очков, Джерри Джонсон — 15, Ник Канер-Медли — 14, Патрик Калатес и Кэннет Хэйс — по 6, Рустам Мурзагалиев и Александр Жигулин — по 5, Рустам Яргалиев — 3. Уже по ходу первой четверти наши ребята действовали очень уверенно в атаке, а под собственный щит соперника почти не пускали. Первая четверть закончилась с неприятным счетом для рижан — 20:15.

Во втором отрезке на паркете разворачивалась настоящая баталия, в которой никто не хотел уступать. И все же астанчане смогли склонить чашу весов в свою сторону и удержать позиции до конца периода, закончив его в лидерах со счетом — 44:37.

После большого перерыва баскетболисты «ВЭФ» словно проснулись. Рижане быстро нагнали хозяев паркета, сравняли счет и тоже предприняли попытку быстро оторваться. Так завязалась очередная гонка между непримиримыми соперниками на паркете, инициатива несколько раз до середины периода переходила из рук в руки и к его концу осталась у гостей — 59:69.

В последнем периоде настигла черная полоса невезения, и мяч напрочь отказывался заходить в корзину гостей, в то время как «ВЭФ» ударными темпами наращивал преимущество. Не помогли нашим ребятам и установки тренера во время тайм-аута. В итоге-71:89 в пользу рижан.

Мы благодарим всех наших болельщиков и приглашаем поддерживать «Астану» на всех дальнейших соревнованиях и спортивных мероприятиях!

Напомним, следующую игру «Астана» в рамках Национальной лиги РК проведет дома 1 и 2 марта против команды «Капшагай» из Алматинской области.