В канун своего юбилея столица обзавелась "цветочным садом". Полюбоваться им можно перед зданием Министерства финансов, передает корреспондент Сity01.kz.
О новой достопримечательности Астаны сообщил аким района "Сарыарка" Арман Турлубек.
"Одно из замечательных мест, которое столица подарила жителям в честь своего юбилея это «Цветочный сад». Он раскинулся на фонтане "Древо жизни" перед зданием Министерства финансов", - написал аким Сарыаркинского района в Facebook.
В сквере созданы все условия для проведения качественного досуга горожан и гостей города.
"Озеленители посадили здесь около 100 тысяч цветов девяти видов, другие специалисты обустроили спортивную и детскую игровые зоны, фотозоны. Установлены и топиарные фигуры из живых деревьев, а старая брусчатка заменена на новую. Кроме того, поставили новые скамейки из композитного материала, новые урны с раздельными сбором мусора с живыми цветами. В этом цветущем саду, помимо наших цветов и растений, вы можете увидеть растущий бамбук и даже пальмы", - написал аким.
Украшением сквера является Цветок Востока, который представляет собой пешеходный арт-объект. Его уникальность в том, что каждая из 8 входных групп имеет свою световую стилизованную арку, как символ перехода в красивый и сказочный мир.