В Астане состоялся матч 2-го отборочного тура столичной "Астаны" с датским "Мидтьюлландом", на котором хозяева поля одержали победу. Особенностью игры стало то, что за ней наблюдали конкурсантки "Мисс СНГ-2018", а на поле казахстанские футболисты вышли в футболках с изображением Дениса Тена, передает Сity01.kz.
Игроки в футболках с Денисом Теном и конкурсантки "Мисс СНГ-2018". Чем запомнился матч "Астаны" кроме победы
23:18, 24 июля 2018 г.
Спорт Футболисты «Астаны» вышли на поле в футболках с фото Дениса Тена и выиграли (фото)
Фото sports.kz
Футболисты «Астаны» вышли на поле в футболках с фото Дениса Тена и выиграли (фото)
Кстати, матч "Астаны" во втором отборочном раунде Лиги Чемпионов стал самым посещаемым в нынешнем сезоне - его посетило 23 000 зрителей.
До этого рекордным показателем был 22 500 зрителей на товарищеском матче Казахстан — Азербайджан (3:0) в июне.
Футболисты "Астаны" показали себя уже в первом тайме, открыв счет на 31-ой минуте. Он принадлежит Ласло Кляйнхайслер.
Однако на 51-й минуте второго тайма датчанам усилиями Густава Викхейма удалось отыграться. Вторая его попытка поразить ворота соперника не оказалась успешной.
Футболисты «Астаны» вышли на поле в футболках с фото Дениса Тена и выиграли (фото)
Победный гол "Астане" принес на дополнительных минутах матча тот же Кляйнхайслер после удачного паса Дмитрия Шомко.
Ответная игра назначена на 1 августа в Хернинге.