На Набережной Астаны запретили петь и танцевать. Предупреждающий баннер появился на ограждении реки Есиль, что вызвало возмущение у горожан, передает Сity01.kz.
Помимо стихийной торговли, согласно размещенной на знаке информации, на набережной реки Есиль, запрещены игра на музыкальных инструментах и коллективные танцы. Кто хочет петь и танцевать власти советуют идти на Арбат.
"Правильно, администрация! Угрозы везде! Особенно опасные - в коллективных песнях и танцах!" - пишут пользователи в соцсетях.
Отметим, что набережная находится в Сарыаркинском районе. В акимате района объяснили такое решение из-за большого количества жалоб местных жителей и легальных предпринимателей на несанкционированную торговлю и шум от уличных музыкантов.
Читайте также: "Астанчанин сорвался со скалы, делая селфи"