Казахстанский журналист и активист Данияр Сабитов решил открыто признаться в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. В качестве платформы для этого он выбрал свою страницу в Facebook, передает NUR.KZ.
По словам молодого человека, поводом для каминг-аута послужил парад равенства, который проходил в Праге. Именно в день проведения мероприятия ему пришла мысль расставить все точки над «i».
![pogudx35nebcjs94qg.r900.140d7393.jpg pogudx35nebcjs94qg.r900.140d7393.jpg]()
pogudx35nebcjs94qg.r900.140d7393.jpg
По его словам, на протяжении всей своей жизни не мог себе позволить признаться окружающим в принадлежности к сексуальному меньшинству.
Чтобы решиться, парню пришлось уехать в Европу. И только теперь он начал понимать, как хорошо не прятаться и не бояться за подобную смелость быть уволенным, униженным, избитым или даже убитым.
По словам Данияра, несмотря на свое счастье, его не оставляют грустные мысли о представителях казахстанского ЛГБТ-сообщества, которые ущемлены в правах на родине. Но он верит, что ему удастся исправить ситуацию.