18+

Министр заверил о росте зарплаты

Заработная плата растет умеренными темпами, заверяет министр национальной экономики Тимур Сулейменов на заседании Правительства РК, сообщает CITY01.KZ со ссылкой на МИА «Казинформ».

«В январе-июле текущего года среднемесячная зарплата составила 157,7 тыс. тенге и выросла в реальном выражении на 2,3%. Реальные денежные доходы в январе-июне выросли на 1%», - отметил министр. По его словам, на рынке труда сохраняется стабильность. По состоянию на 1 августа с начала текущего года трудоустроено 297,1 тыс. человек. Уровень безработицы составил 4,9%.

Конечно рост заработной платы это хорошо, но и надо отметить понижение курса тенге и вместе с этим, понижение покупательской способности рядовых граждан. Пока никаких быстрых и четких действии со стороны министерства для выправления ситуации мы не видим. 

Время покажет...

Читайте также: Ведущего специалиста таможни в Астане уличили в получении взяток

Когда астанчанам дадут тепло

Автобан Караганда – Темиртау не сдадут вовремя

Первый аким Астаны