Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов ознакомился с работами по замене ламп уличного освещения на светодиодные энергосберегающие светильники. Об этом столичный градоначальник сообщил на своей странице в Instagram, передаёт inAstana.kz.
Заменить 2500 фонарей Нур-Султана на энергосберегающее освещение пообещал Кульгинов
«В ближайшее время заменим 2500 светоточек на 14 улицах на энергосберегающее освещение. Новые светильники сберегают энергию на 40%. Старые лампы будут установлены в тех районах, где на данный момент нет освещения», – поделился Кульгинов.
Напомним, в ходе первого же объезда Нур-Султана после назначения акимом столицы Алтай Кульгинов в числе прочих объектов проверил и освещение улиц города.
«В городе есть улицы, где не горят фонари или освещение вообще отсутствует, потому, что они не взяты на баланс. Такая ситуация недопустима, а причина не является оправданием. К тому же дети так же, как и взрослые, ходят по этим улицам, особенно в разгар летних каникул», – сказал новоиспеченный столичный аким.
Он добавил, что «это вопрос безопасности и требует принятия срочных мер».