18+

Из столицы за пределы страны выдворено 189 иностранцев

Как рассказал на брифинге начальник управления миграционной службы департамента полиции города Нур-Султана Арман Баймухамет, из столицы за пределы страны выдворено 189 иностранцев.

Выявлено 7572 нарушений миграционного законодательства, при этом за пределы страны выдворены 189 иностранцев, в порядке гражданского судопроизводства выдворены двое иностранцев. Об этом передаёт «Казинформ».

За привлечение иностранной рабочей силы с нарушением законодательства привлечен 171 работодатель. За непринятие мер по своевременной регистрации иностранных граждан привлечены к административной ответственности 710 граждан Республики Казахстан. Так, в ходе ОПМ «Мигрант» за три дня выявлено 185 нарушений правил пребывания в РК иностранными гражданами.