18+

В столице на квитанциях будут печатать контакты службы по вопросам религии

Фото с сайта pixabay.com

Управление по делам религий Нур-Султана на специальных квитанциях единого платежного документа разместило информацию о телефоне доверия по вопросам религии Ikomek-109.

Как передает официальный сайт столичного акимата, квитанции были подготовлены в рамках реализации госпрограммы по противодействию религиозному экстремизму и терроризму в Казахстане на 2018-2022 годы.

Тираж напечатанных и распространенных квитанций составил более 300 тысяч экземпляров. Размещенная на них информация способствует профилактике и защите граждан от негативного влияния различных деструктивных религиозных идеологий, повышению религиоведческой и правовой грамотности, профилактике религиозного экстремизма и терроризма.

В случае необходимости консультации теолога, религиоведа, психолога, по вопросам и предложениям в сфере религии, по религиозным объектам, праздникам либо для получения госуслуги в сфере религии можно обратиться по бесплатному номеру Ikomek – 109.