Сотрудники криминальной полиции столичного департамента полиции задержали серийного мошенника.
Как сообщает пресс-служба ДП Нур-Султана, в столичную полицию поступило 6 заявлений от таксистов, которых обманул клиент. Каждый таксист потерял от 5 до 15 тысяч тенге.
Все потерпевшие были обмануты по аналогичной схеме. Посредством мобильного приложения мужчина вызывал такси, чтобы якобы доставить посылку. В ходе разговора он брад у водителя деньги, и обещал, что при доставке с ним рассчитается покупатель посылки. Таксисты соглашались, а подъехав указанному адресу и не найдя получателей посылок, начинали звонить «клиенту», телефон которого уже был отключен.
Пострадавших просят обратиться в управление полиции района «Алматы» по адресу ул. Жансугурова 2, или по телефонам 8 (7172) 71-67-10, 71-67-11 либо 102.