21 апреля в полицию Кокшетау поступило заявление жительницы областного центра об исчезновении её 15-летнего сына, который 20 апреля в 11 вечера ушел из дома и не вернулся.
Женщина безуспешно пыталась найти его самостоятельно, но безуспешно. К поискам подростка приступили сотрудники отдела ювенальной полиции и волонтёры. Оказалось, что после конфликта в семье мальчик на попутных машинах отправился в Бурабайский район.
В Щучинске подросток в одной из очередей познакомился с девушкой. Случайная знакомая, проявив сострадание, пригласила подростка домой и дала промокшему под дождём мальчику сухую одежду. Подросток попросил девушку связаться по телефону с его сводными сестрами.
Как сообщает пресс-служба ДП Акмолинской области, в настоящее время несовершеннолетний находится в Нур-Султане у родственниц и в ближайшее время будет доставлен в областной центр.