18+

На полмиллиарда тенге нарушили астанчане ПДД за полгода

Фото с сайта pixabay.com

В Нур-Султане установлено более 6 тысяч камер «Сергек», которые с начала года зафиксировали более 56 тысяч нарушений правил дорожного движения на более чем 552 млн тенге.

Как рассказал заместитель начальника управления административной полиции департамента полиции Нур-Султана Нурлан Уваев, одним из самых распространенных нарушений является превышение скоростного режима и остановка и стоянка в неустановленных местах.

По данным управления, с начала года зафиксировано более 40 тысяч нарушений скоростного режима, более 10 тысяч – игнорирования дорожных знаков и около 6 тысяч нарушений правил и стоянки транспортных средств. На данный момент от общей суммы выписанных штрафов взыскано 486 млн тенге, или 87,9%.

Ранее сообщалось, что два казахстанских банка начали принимать заявки на льготное кредитование.