Жителей частного сектора Коктал-2 подключат к цифровому телевидению и высокоскоростному интернету на скорости до 500 Мбит/с по технологии Gpon.
Как сообщает официальный сайт столичного акимата, жители района пользовались некачественным интернетом на протяжении 8 лет. Первыми доступ к высокоскоростному интернету получат жители западной части Коктал-2, проживающие по улицам Баршын, Улытау, Саумалколь, Куланотпес, Айдарлы. Ориентировочные сроки подключения первых абонентов — середина-конец октября.
Затем подключение новых жителей будет идти в восточном направлении. Полное покрытие Коктал-2 сетями ВОЛС планируется завершить в середине-конце ноября.
По завершению, аналогичные работы начнутся в жилых массивах Коктал-1 и Агрогородок. Отметим, что жителям частного сектора будут предложены бесплатное подключение, гибкие тарифные планы и высокий сервис обслуживания.