18+

Острых конфликтов с приезжими в столице не зафиксировано — Нурлан Купешов

Фото с сайта pixabay.com

Как сообщает председатель постоянной комиссии маслихата Астаны по вопросам законности, правопорядка и работе с общественностью Нурлан Купешов, в столичные ЦОНы поступает в день около трёх тысяч обращений россиян.

По его словам, из них половина решается в тот же день, половина — в течение трёх дней. Кроме получения ИИН граждане России обращаются и по другим вопросам.

Как правило, россияне обращаются за помощью и советом в религиозные учреждения, в основном в православную церковь.

По 30–40 человек приходят, консультацию получают, где, как можно здесь себя реализовать, разместиться и так далее. Других особых условий и напряжений сейчас нет. Мы сейчас наблюдаем большую нагрузку на гостиничные комплексы, отели, квартиры. На сегодняшний день острых конфликтных других ситуаций не зафиксировано, — рассказал Купешов.

Ранее сообщалось, что адреса ЦОНов для иностранцев изменились в 8 городах Казахстана.