20 ноября в Катаре начался 22-ой по счёту футбольный чемпионат мира. Время летит быстро и вот уже групповой этап находится на финальной стадии. Вчера, 29 ноября, был сыгран заключительный третий тур в группах А и В, где победителями стали сборные Нидерландов и Англии соответственно. Здесь обошлось без сюрпризов, а вот кто займёт второе место решалось как раз таки в 3 туре.
Группа А
Сборная Нидерландов, одержав довольно лёгкую победу со счётом 3:0 у сборной Катара, заняла первое место в группе с семью очками. Кстати, сборная Катара единственная команда за всю историю, которая, будучи "хозяйкой" чемпионата, не заработала ни одного очка.
А вот за второе место боролись сборные Сенегала и Эквадора. На бумаге предпочтение отдавалось немного больше южноамериканцам, но Сенегал с первых минут захватил инициативу и уже под конец первого тайма открыл счёт точным ударом с 11-метровой отметки. Во втором тайме команды обменялись голами и победа со счётом 2:1 позволила африканцам занять вторую строчку в группе, тем самым выводя их в 1/8 финала.