Сегодня, 6 февраля, запустили пилотную платформу для приёма заявок на льготное автокредитование, сообщает inastana.kz.
Приём заявок начался в 10:00 часов по времени Астаны на официальном сайте autonesie.kz.
Чтобы подать заявление на участие в программе льготного автокредитования, нужно:
1. Авторизоваться через электронно-цифровую подпись (ЭЦП) – нужен компьютер, на котором установленная программа NCALayer.
2. В окне «Подать заявку» заполнить пункты «Номер телефона» и выбрать автопроизводителя. Изменение автопроизводителя после подачи заявки невозможно.
3. Ознакомиться с условиями договора оферты. В случае согласия нажать на кнопку «Согласен с условиями оферты» и подписать заявку с помощью ЭЦП.
4. Проверить заявку на одобрение. Заявка может быть отклонена по трём причинам: если заявитель уже получил кредит по программе, если у него имеется актуальная заявка на платформе и если закончился доступный лимит средств у банка-участника.
5. Проверить регистрацию в «Личном кабинете».
Ранее сообщалось, что 761 человек сможет оформить льготный кредит на авто в феврале.