Министр науки и высшего образования на своей странице в facebook выразил соболезнования в связи с кончиной первого заместителя председателя правления АО «Фонд науки» Дамира Егизбаева, сообщает inastana.kz.
Дамир Алтынбекович в разные годы работал менеджером, главным менеджером, директором департамента в Центре инжиринга и трансферта технологий, директором департамента АО «КазАгроИнновация», заместителем генерального директора ТОО «Аналитический центр экономической политики в агропромышленном комплексе».
В 2009-2013 годах Дамир Егизбаев занимал пост заместителя председателя правления, генерального директора ТОО «Казахстанский научно-технический центр развития жилищно-коммунального хозяйства».
В 2013 – 2016 годах возглавлял ТОО «Центр коммерциализаций технологий».
В 2016-2017 годах работал внештатным советником Министра сельского хозяйствв РК.
С февраля 2017 г. по март 2018 г. – заместитель председателя правления, исполняющий обязанности председателя правления НАО «Национальный аграрный научно-исследовательский центр».
С апреля 2018 по декабрь 2020 г. – руководитель КГУ «Центр обслуживания инвесторов, проектного управления и цифровизации» Жамбылской области.
С 2021 г. по июнь 2022 г. – координатор программ Бюро по связям и партнерству ФАО в Казахстане (Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций).
С ноября 2022 года – первый заместитель председателя правления АО «Фонд науки».