18+

Гимнастки из Астаны с большим успехом выступили на чемпионате Азии

Фото пресс-службы акимата Астаны

С 10 по 13 октября в Гонконге проходил чемпионат Азии по эстетической групповой гимнастике. Столичная команда с успехом завершила соревнования, сообщает пресс-служба акимата Астаны.

На турнире разыграли 6 комплектов медалей, за которые боролись сильнейшие команды из Гонконга, Индии, Казахстана, Кореи, Кыргызстана, Малайзии, Сингапура и Японии. Гимнастки из Астаны поднимались на пьедестал призёров в трёх возрастных категориях.

Серебряным призёром Азии в категории от 16 лет и старше стала столичная команда Samruk: Оңғарбай Ақерке, Жаркенова София, Кабдула Адина, Санатова Дамиля, Боскеева Индира, Мухамеди Айғыным, Аленова Аянат, Дон Нурай, Касаева Дария, Павловская Ангелина, во главе с тренером Е. Русиновой.

В категории юниоры 14-16 лет чемпионками стали гимнастки из команды Alan-Junior: Альбекова Рауана, Мухитбекова Аиша, Кондратенко Варвара, Нақып Дарина, Русланқызы Ислана, Болатбек Алнұр, Орынбай Адина, Юн Лилия, Юн Софья, Көктеубай Аяжан, тренеры  З. Давлетьярова и А. Акмурзина.

Также столичная команда Alan-Rio стала чемпионами Азии в категории детей 12-14 лет: Тастанбек Ясмина, Пшенова Латифа, Бигаринова Бэлла, Булатова Адия, Островенко Дарья, Сағадат Томирис, Исагали Медина, Мекебаева Аруна, Рахимова Адия, Шпакова Мария, тренеры А. Тастанбеков и А. Мухамедгалева.