18+

Сообщения о великих казахстанцах стали транслировать в автобусах Астаны

Фото: inAstana

В общественном транспорте столицы стартовал новый проект. Теперь пассажиры могут слушать аудиосообщения о великих личностях казахского народа, сообщает пресс-служба акимата Астаны.

Сейчас аудиосообщения транслируются на 84 маршрутах и в 502 автобусах. Проект призван популяризовать национальное наследие и формирование исторической осведомлённости.

«Цель проекта – широкое распространение информации о деятелях, внесших значительный вклад в культуру и историю казахского народа. При посадке в автобусы на некоторых маршрутах пассажиры могут прослушать короткие аудиосообщения о жизни и творчестве деятелей, занимающих особое место в казахской литературе и истории», – говорится в сообщении.

Организаторы надеются, что проект расширит кругозор молодёжи и сделает общественный транспорт не только удобным средством передвижения, но и платформой для культурного и образовательного развития.

Читайте также:

Изменения в графике работы части организаций в Астане рассматривает акимат