На базе столичной поликлиники №6 прошла традиционная акция «Мамино сердце».
Врачи лечебного учреждения бесплатно принимали матерей детей с ограниченными возможностями, а для маленьких зрителей устроили праздничный концерт.
Проверить свое здоровье у Елены Сичевской получается не часто. Все ее время уходит на сына. Врачи диагностировали у мальчика церебральный паралич.
Елена Сичевская, пациент:
- У нас нет на себя времени, потому что мы воспитываем таких тяжелых детей. Поэтому нам некогда стоять в очереди. Если честно, потому что иногда нам некому оставить своего ребенка. Хотя бы раз в год проходят такие акции, проводит поликлиника №6. Это конечно плюс.
Медики в свою очередь говорят, что даже такие занятые мамы хотя бы раз в год должны проверять свое здоровье. Для этого свои услуги им предложили сразу несколько узких специалистов.
Сакен Есбергенов, главный врач поликлиники № 6 г. Астаны
- Обеспечение бесплатного обследования для родителей. Проходят таких специалистов как окулист, маммолог, есть возможность сделать бесплатно УЗИ. То есть ряд обследований, которые сложно пройти в другие дни.
Помимо обследований мамам и детям подарили настоящий праздник. Концерт и подарки помогли им хотя бы на день уйти от привычных хлопот и понять, что о них тоже кто-то заботится.