
15:00, 26 февраля 2016 г.
Главы Казахстана и Египта договорились о сотрудничестве в с/х и фармацевтике

Казахстан намерен наращивать экспорт пшеницы в Египет и открыть совместное производство по выпуску медикаментов.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси договорились установить долгосрочные связи в сфере сельского хозяйства, а также фармацевтики.
"В ходе переговоров мы уточнили сотрудничества по некоторым направлениям. (…) Египет – страна, которая больше всех покупает зерно, а мы — страна, которая больше всех экспортирует его. Казахстан один из мировых лидеров экспортёров зерна. В 2006-2010 годах Казахстан отправлял в Египет поодному миллиону тонн зерна. Мы будем дальше развивать это направление",- сказал Назарбаев на совместном заявлении с президентом Египта, который находится софициальном визитом в Астане.
С 2006 года Казахстан экспортировал в Египет 4 миллиона тонн зерна.
Назарбаев также добавил, что в Египте очень хорошо развита сфера фармацевтики.
"Мы намерены развивать взаимное сотрудничество в этой сфере. В настоящее время внашей стране около 40 лекарственных препаратов Египта, зарегистрированы около 30 медицинских организаций. Мы предложили Египту открыть совместное предприятие по выпуску лекарств",- заключил Назарбаев.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
ТОП новости
Объявления
12:58, 13 марта
18:06, 7 марта
104
15:51, 13 марта
live comments feed...