
13:51, 9 сентября 2016 г.
В Астане наблюдается осенний рост ставок аренды жилья
Новости Казахстана и в мире В Астане наблюдается осенний рост ставок аренды жилья За неделю с 29 августа по 4 сентября 2016 года средняя арендная ставка одного квадратного метра жилья выросла на 8,99%, ставка за квартиру — на 11,66%, сообщает аналитическая служба kn.kz.
Мониторинг рынка арендного жилья города, показал, что в среднем по столице аренда обходится за 2606 тг/кв.м. Снять квартиру в Астане можно в среднем за 242 000 тенге в месяц. Основной рост арендных ставок прослеживается на 3-комнатные квартиры в районах правого берега.

В целом по городу средняя цена аренды «дорогого» жилья остановилась на уровне 426 000 тг/мес. за квартиру, а «дешевого» — 124 000 тг/мес.
Доходность от аренды жилья в Астане во всех сегментах рынка, по данным аналитической службы kn.kz, находится ниже доходности по банковским депозитам.
Фото: sutki-astana.ucoz.kz
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
12:35, Сегодня
12:41, 4 декабря
5 399
09:46, 9 декабря
47