
14:25, 6 октября 2016 г.
Казахстанские школьники смогут получить водительские права вместе с аттестатом

Казахстанских школьников на уроках начальной военной подготовки будут обучать вождению, сообщает МИА «Казинформ».
Об этом сообщил министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев. «Не сокращается случаи детского травматизма на дорогах. В этой связи, в начальную военную подготовку школьников, мы внедрим обучение правилам дорожного движения и вождению.
По итогам выпускникам будут выданы свидетельства об окончании курсов по вождению. Для переподготовки учителей у нас имеются средства», - сказал Сагадиев.
По словам министра, по этому вопросу достигнуто соглашение с Министерством обороны РК. «Процесс будет запущен поэтапно, начиная с 2017 года», - прибавил Сагадиев.
Фото: inform.kz.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:15
Вчера
Объявления
21:40, 23 апреля
22
21:40, 23 апреля
4
10:57, 21 апреля
104
21:40, 23 апреля
82
live comments feed...