
20:37, 28 апреля 2018 г.
В Астане, по маршруту следования велопробега, частично перекроют дороги
В рамках празднования Дня единства народа Казахстана, 1 мая, в период с 13:00 до 14:00, на левом берегу Астаны частично перекроют дороги по маршруту следования участников велопробега «Достық шеруі». По улицам Достык, Кабанбай батыра, Конаева и Туркестан кратковременно ограничат движение транспортных средств.
Первого мая в Астане пройдет велопробег «Достық шеруі». Начало соревнований запланировано на 13:00. Участники стартуют с площади у монумента «Байтерек», регистрация начинается в 11:00 утра. Маршрут велопробега проходит по левобережью Астаны вокруг главного символа столицы – монумента «Байтерек». Спортивное мероприятие проводится в канун празднования 20-летия столицы и в честь первой годовщины программы «Рухани жаңғыру».
В заезде примут участие велогонщики, представляющие страну на мировой арене, именитые спортсмены, представители молодежного крыла Ассамблеи народов Казахстана, а также все желающие – гости и жители Астаны в возрасте от 12 лет и старше.
В велопробеге учувствует велогонщик профессиональной команды «Astana Pro Team» при президентском клубе «Астана» Дмитрий Груздев. Он - трехкратный чемпион Казахстана, двукратный чемпионом Азии в индивидуальной гонке.
Массовый велопробег организован управлением культуры и спорта Астаны совместно с секретариатом Ассамблеи народа Казахстана.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
19:25, 22 марта
104
21:08, Вчера
live comments feed...