
10:38, 14 мая 2018 г.
Теплая остановка нового дизайна появилась в Астане
В Астане появилась теплая остановка нового дизайна, передает City01.kz. Об этом рассказал на своей странице в Facebookаким района Сарыарка Арман Турлубек.
"Мы представляем Вашему вниманию уже реализованный уникальный проект - «тёплую» автобусную остановку завтрашнего дня digital euro city формата", - написал аким.
Остановка расположена на пересечении улиц Кенесеры и Сарыарка.
По словам акима района Сарыарка, общественным транспортом в Астане на сегодняшний день пользуются 60-70% всех жителей Астаны, не считая гостей столицы, поэтому таких остановок европейского типа в этом году появится еще 26. Устанавливаться они будут с учётом расположения социальных объектов.
Остановка состоит из трех секторов. Из зала ожидания, где люди могут ознакомится с расписанием, маршрутом и остановками транспорта. Из плюсов: +свободный Wi-Fi( процесс тестирование ) +разъёмы для зарядки телефонов +круглосуточное видеонаблюдение.
Второй сектор состоит из закрытого зала ожидания.
"Думаю, он будет пользоваться у населения большим спросом как в зимние морозы, так и в летний зной. Оборудован системой кондиционирования и обогрева, расписание маршрутов и остановки", - поделился аким.
Третий сектор рассчитан под торговлю, мини-маркет.
Остановка установлена за счёт средств частного инвестора.
Читайте также: "Трёхлетний ребенок выпал с 16-го этажа в Астане"
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
11:01, 10 января
20
20:53, 24 марта
15:51, 13 марта
14:55, 18 марта
live comments feed...