
10:51, 4 июля 2018 г.
ДНК-лаборатория появится в Астане

Договоренность о создании лаборатории генетического анализа в Астане была достигнута на Форуме мэров городов стран Шелкового пути Global Silk Road, передает корреспондент City01.kz со ссылкой на сайт Акимата Астаны.
Ожидается, что в лаборатории ученые будут заниматься работами по диагностике ДНК в области медицинской генной инженерии на базе Назарбаев университета.
Меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании заключен между управляющей компанией СЭЗ «Астана – Технополис» и ТОО «Майкроред Казахстан».
Использование генных технологий, создание системы базы данных ДНК населения поможет совершенствованию системы для общественной безопасности. Ученые также могут существенно помочь борьбе с преступностью, а также судебным экспертам. Медики получат помощь в диагностике и профилактике самых разных болезней, в том числе раковых и сердечно-сосудистых заболеваний. Генетический анализ, как ожидается, будут помогать определять, какие именно лекарства нужно принимать индивидуально каждому больному.
Компания «Microread» (КНР) основана в 2007 году. Сегодня она занимает лидирующие позиции в области генетического анализа. Компания специализируется на разработке технологии генетического анализа в области медицины, при помощи которой можно обнаружить генетические заболевания у новорожденных, а также раковые опухоли.
Читайте также: "Назарбаев рассказал о подарках на День Астаны (видео)"
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:59
Вчера
Объявления
12:35, 15 декабря
10:44, 2 декабря
12:41, 4 декабря
5 399