
18:25, 19 ноября 2018 г.
Надежный источник
Как работает проект "Сергек": итоги уходящего года

С января и по ноябрь камерами "Сергек" было выявлено только нарушений ПДД свыше 368 тысяч на сумму 2 миллиардов 654 миллионов тенге, передает city01.kz со ссылкой на informburo.kz.
С помощью аппаратно-программного комплекса с 2017 года всего выявлено 831 тысяча нарушений ПДД.
За минувший год количество ДТП в Астане снизилось на 21%, количество раненых в авариях уменьшилось на 20%, а количество смертей на дорогах города упало сразу вдвое.
В столице уже установлены 13 тысяч современных камер наблюдения, в установку которых было вложено 8,4 миллиарда тенге.
Согласно подписанным в 2017 году документам, соглашение между консорциумом IT-компаний – "Коркем Телеком", Open Technologies Group и The One Capital – и городскими властями рассчитано на 6 лет и 7 месяцев, то есть до 2024 года.
По официальным данным на 1 ноября 2018-го бизнесмены вложили уже 68% из заявленного объёма инвестиций.
Читайте также: В Астане состоится запуск завода по производству инновационных опор уличного освещения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:50
Вчера
ТОП новости
Объявления
13:15, 4 апреля
15:51, 1 апреля
13:02, 30 марта
2
live comments feed...