
09:32, 7 июня 2019 г.
180 километров велосипедных дорожек начнут строить в Нур-Султане в текущем году

Фото: @wikimedia.org
Ещё 180 километров велосипедных дорожек намерены построить в Нур-Султане чиновники. Об этом сообщил заместитель руководителя столичного управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Антон Максимов, передаёт inAstana.kz со ссылкой на «Елорда Инфо».
По замыслу чиновников, общая протяжённость велодорожек в Нур-Султане составит 20% от существующей дорожной сети.
«Ранее в рамках 20-летия столицы было построено 150 километров велосипедных дорожек, в этом году планируется начать строительство еще 180 километров», – рассказал Антон Максимов.
Их проектирует управление природных ресурсов и природопользования, с управлением архитектуры согласовываются вопросы по месту их размещения, дизайну и оформлению.
«С учетом того, что общая дорожная сеть у нас порядка 2000 километров в городе, фактически уже у нас будет 20% городских дорог продублированы велосипедной инфраструктурой. Если на градостроительном совете проекты по строительству новых велодорожек будут утверждены, то для строительства 180 километров велодорожек потребуется не менее года», – поделился замруководителя управления.
По словам Максимов, в дальнейшем развитие сети велодорожек будет зависеть прежде всего от того, насколько будет востребована действующая инфраструктура.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
ТОП новости
Объявления
16:21, 3 апреля
15:51, 1 апреля
live comments feed...