• Главная
  • Прямой авиарейс Нур-Султан – Токио запустят до конца года
17:30, 14 июня 2019 г.

Прямой авиарейс Нур-Султан – Токио запустят до конца года

Иллюстративное фото: @4vsar.ru

Иллюстративное фото: @4vsar.ru

Прямой авиарейс Нур-Султан – Токио планируют запустить во второй половине текущего года. Об этом во время отчётной встречи с населением рассказал министр индустрии и инфраструктурного развития РК Роман Скляр, передаёт inAstana.kz.

Глава МИИР РК сообщил, что ведомство совместно с авиакомпанией «Эйр Астана» ведёт активную работу по открытию прямых авиарейсов в Токио,Нью-Йорк, Шанхай и другие крупные города мира.

«Прямой авиарейс Нур-Султан – Токио планируется открыть во II полугодии текущего года. Начаты процедуры технической аккредитации для полетов в США. В марте текущего года подписано межправительственное соглашение о воздушном сообщении между РК и США по типу «Открытое небо», – сообщил министр.

По данным министерства, в гражданской авиации наблюдается стабильный рост показателей. Количество транзитных пассажиров в 2018 году составило 900 тыс. человек, что на 45% больше показателя 2017-го (620тыс. человек). Ожидается, что в 2020 году количество транзитных авиапассажиров составит 1,6 млн человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авиарейс #токио #ммир
Объявления
live comments feed...