
19:05, 25 июня 2019 г.
Взять перчатки и воду и убраться на улицах 29 июня призывают жителей чиновники Нур-Султана

Фото: @astana.gov.kz
Жителей Нур-Султана приглашают поучаствовать в субботнике в рамках акции «Чистые берега Евразии». Призыв опубликован на сайте столичного акимата, передаёт inAstana.kz.
Инициаторами массовой уборки выступила «Ассоциация экологических организаций Казахстана» совместно с движением «Let’s do it, Qazaq eli», Альянсом автоклубов Астаны, «Экоклубом Спарта Астана», «Альянсом Волонтеров Казахстана», поддержку им оказывают акимат города Нур-Султан и сотрудники проектного офиса «Астана Адалдық Алаңы».
«Участие в акции позволит не только интересно и с пользой для окружающей среды и общества провести время, но также познакомиться с единомышленниками, внести свой вклад в становление и развитие экологического сознания граждан. Так, 29 июня в 10.00 жителей столицы приглашают, вооружившись перчатками, пакетами, водой и хорошим настроением, выйти на уборку улиц столицы», – сообщается на сайте акимата.
Напомним, акимат Нур-Султана достиг значительных успехов на экологическом поприще. Так, 30 мая стало известно, что столичный акимат опередил всех конкурентов и признан лучшим в Казахстане в области борьбы с мусором в рейтинге Министерства энергетики РК. Уже через несколько дней акимат Нур-Султана стал победителем в одной из номинаций республиканского конкурса «Лидер экологии и зелёной экономики», проводимого Ассоциацией экологических организаций Казахстана.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:20
Вчера
10:30
Вчера
Объявления
11:43, 10 марта
47
15:51, 13 марта
18:06, 7 марта
104
live comments feed...