
11:00, 2 августа 2019 г.
«К нам приходят не за отписками» - Кульгинов чиновникам Нур-Султана

@пресс-служба акимата Нур-Султана
Алтай Кульгинов принял жителей Нур-Султана, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата. На приеме граждане просили акима помочь с покупкой лекарств, получением образования, местами в детский сад, поиске работы и развитии бизнеса.
«Во время приема стало известно, что районные акимы, руководители управлений и их заместители не всегда доносят информацию до жителей и не разъясняют простым доступным языком о планах проводимой работы и о мерах оказания помощи», - отмечают в пресс-службе столичного акимата.
Одна из жительниц пожаловалась, что местные чиновники как-то выпроводили ее из здания с ребенком в дождь.
Мужчина из поселка Силикатный посетовал градоначальнику на жилищные условия. Он и еще более 40 человек проживают в здании, признанным аварийным.
«Один вход в подъезд уже развалился. Мы боимся остаться под завалами. Нам не говорят, когда нас будут переселять, или когда ожидается снос дома», - сказал Бекмагамбетов.
Кульгинов обещал посетить дом и обратился к коллегам с просьбой «выстроить четкую обратную связь с населением».
«Поменяйте отношение к работе. К нам приходят за помощью, нуждающиеся в решении точечных проблем люди. Не надо заниматься просто отписками. Это наши граждане. Переформатируйте свой подход к работе. Не перекладывайте ответственность друг на друга. Нужно работать сообща», - сказал аким.
За месяц аким столицы принял более 200 человек.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:27
Вчера
12:30
Вчера
11:30
Вчера
10:30
Вчера
Объявления
12:04, 29 октября
20
19:07, 16 декабря
2
12:41, 4 декабря
5 399
10:44, 2 декабря