
12:00, 12 августа 2019 г.
Бесплатно стерилизовать домашних животных могут жители Нур-Султана

Иллюстративное фото: @kot-pes.com
Кампания по бесплатной стерилизации и кастрации домашних животных проходит в Нур-Султане. В рамках неё лишить репродуктивной функции планируется порядка 1,8 тыс. кошек и собак. Об этом со ссылкой на управление контроля и качества городской среды Нур-Султана сообщает Елорда Инфо.
«Для контроля за воспроизводством и уменьшения численности бродячих собак и кошек на территории столицы, проведён конкурс по государственным закупкам услуг по стерилизации и кастрации собак и кошек, по итогам которого определен победитель – ИП «Клиника ветеринарной медицины «Византия», – сообщил замруководителя управления контроля и качества городской среды Айдын Молдагалиев.
Бесплатно стерилизовать и кастрировать своих питомцев может любой желающий. Для этого необходимо обратиться в ветеринарную клинику «Византия», расположенную по адресу: Нур-Султан, ул. Мендешева, 51, предварительно записавшись по номеру +7 708 685 2476.
Издание отмечает, что кампания проводится в столице третий год. В 2017 году стерилизацию и кастрацию прошли более 4000 бездомных животных, в 2018 году их количество составило 500.
Напомним, в минувшее воскресенье в столице прошла очередная ярмарка бездомных собак и кошек. У здания концертного зала «Астана» организаторы представили около 40 животных. Такие ярмарки планируется проводить в Нур-Султане раз в две недели.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
21:08, 28 марта
18:48, 31 марта
19:25, 22 марта
104
live comments feed...