• Главная
  • В Нур-Султане задержали промышлявших кражами «гастролёров»
13:00, 14 сентября 2019 г.

В Нур-Султане задержали промышлявших кражами «гастролёров»

В Нур-Султане задержали промышлявших кражами «гастролёров»

Сотрудники полиции за совершение краж из коттеджей задержали ранее судимых уроженцев Туркестанской и Северо-Казахстанской областей, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Как было установлено в ходе расследования, воры заранее присматривали коттеджи на окраине города и приходили туда днём, когда их жильцы уезжали по делам. Отжав пластиковое окно, воры проникали внутрь домов и похищали денежные средства, ювелирные и меховые изделия. Краденое сдавали в ломбарды. В настоящее время речь идёт о четырёх кражах.

Задержанные водворены в изолятор временного содержания, проводится проверка их причастности к ранее совершённым аналогичным преступлениям на территории столицы.

«Граждан, пострадавших от противоправных действий данных лиц, просим обратиться в Департамент полиции Нур-Султана по адресу Бейбітшілік, 19 или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71 60 69; 71 60 28 либо 102», – сообщили в полиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вор #кража #коттедж #ценности
Объявления
live comments feed...