
13:00, 15 сентября 2019 г.
В Нур-Султане модернизируют ливневую канализацию

Фото пресс-служба акимата Нур-Султана
Строительство очистных сооружений началось в микрорайоне «Молодежный». Они станут частью системы ливневой канализации столицы, передает inAstana.kz.
Аким столицы Алтай Кульгинов познакомился с ходом строительства очистных сооружений в микрорайоне «Молодежный». Мощность новых сооружений составит свыше 40 тысяч кубометров в сутки, что позволит значительно улучшить пропускную способность ливневых канализаций.
Ранее Президент на совещании с городским активном поручил повысить интенсивность работ по строительству ливневых канализаций. Сейчас ведутся работы по осушению действующего пруда накопителя и строительство подземного очистного сооружения. Данные очистные сооружения позволят исключить подтопления улиц Ж.Ташенова, А.Бараева и проспект Республики. Строительство планируется завершить к 2021-му году.
На сегодня система ливневой канализации Нур-Султана состоит из 14-ти очистных сооружений, 3-х прудов накопителей. Для решения проблем опасных мест подтопления разрабатывают проектно-сметную документацию на 17 объектов, ещё по 15 объектам проводятся конкурсные процедуры.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:09
Вчера
12:05
Вчера
Объявления
12:25, 16 декабря
104
19:07, 16 декабря
2
12:35, 15 декабря
09:46, 9 декабря
47