
13:54, 22 сентября 2019 г.
Надежный источник
Казахстанский боксер стал Чемпионом мира по боксу

Фото: @olympic.kz
Молодой боксер Бекзат Нурдаулетов взял золото на Чемпионате мира по боксу. Об этом сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета, передает inAstana.kz
Соревнования проходили в Екатеринбурге. За золотую медаль в весовой категории до 81 килограмм бились казахстанец Бекзат Нурдаулетов и боксер из Узбекистана Дилшодбек Рузметов.
Как отметили в пресс-службе Национального олимпийского комитета, поединок из-за динамичности, постоянных атак и открытого бокса стал украшением мирового первенства. Оба боксера действовали открыто, резко и с напором, нанося большое количество ударов.
«Во втором раунде небольшого перевеса добился Нурдаулетов. Он был точнее, а также был впереди по количеству ударов. Причем темп не только сохранился, но и увеличился. Высокие скорости были до самого финального гонга. Не смотря на бескомпромиссность с обеих сторон, наш Бекзат смотрелся предпочтительнее и сохранял за собой то самое преимущество, которого добился ранее. Судьи единогласным решением отдали победу Нурдаулетову», - рассказали в пресс-службе Национального олимпийского комитета.
В целом, на чемпионате казахстанские боксеры завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 4 бронзовых медали. Серебряным призером стал супертяжеловес Камшыбек Конкабаев. Бронзовыми призерами стали Сакен Бибосынов (52 кг), Абылайхан Жусипов (69 кг), Турсынбай Кулахмет (75 кг) и Василий Левит (91 кг).
В общекомандном зачете Казахстан после Узбекистана и Росии занял третье место. Сборная Кубы финишировала четвертыми.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:24
Вчера
13:13
Вчера
Объявления
12:58, 13 марта
18:45, 12 марта
15:51, 13 марта
18:46, 12 марта
live comments feed...