
10:30, 28 ноября 2019 г.
Пять лет тюрьмы получил водитель за смертельный наезд на пешеходов в Нур-Султане

@m.severpost.ru
В столице вынесли приговор водителю, который насмерть сбил двух пешеходов, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда Нур-Султана.
Водитель следовал по проспекту Абая со стороны Бейсекбаева в сторону улицы Брусиловского, и не справившись с рулевым управлением, выехал на тротуар, где допустил наезд на двух пешеходов. В результате, по неосторожности водитель причинил потерпевшим тяжкий вред здоровью, от полученных травм они скончались.
При назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства и чистосердечное раскаяние подсудимого, примирение подсудимого с потерпевшими и заключение медиативного соглашения о возмещении ущерба и вреда.
"Мужчина признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 345 части 4 УК и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с лишением права управлять транспортным средством на семь лет", - сообщили в ведомстве.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Ранее мужчина насмерть сбил пешехода в Нур-Султане.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
ТОП новости
Объявления
15:51, 1 апреля
16:21, 3 апреля
12:20, 7 апреля
47
14:23, Вчера
live comments feed...