
19:00, 24 февраля 2020 г.
Как автоматизация госуслуг повлияет на развитие Нур-Султана

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана
В столице под руководством Алтая Кульгинова обсудили вопрос оптимизации госуслуг в сфере земельных отношений, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.
Разработали автоматизацию таких госуслуг, как предоставление земельного участка для строительства объекта, заключение договоров купли-продажи.
«Необходимо максимально автоматизировать все госуслуги, чтобы конечный потребитель мог ускоренно получать необходимые документы, разрешение. Разрабатываемый геопортал города будет включать в себя цифровой генеральный план города: это позволит прогнозировать и моделировать процессы градостроительства, в том числе с применением 3D и BIM технологий можно будет видеть нагрузки на инженерные и дорожные сети, данные о потребности в обеспечении школами, больницами, детсадами те или иные районы, видеть состояние существующих и проектируемых инженерных и дорожных сетей. На доработку проекта срок полгода», - сказал Алтай Кульгинов.
Проводимые работы помогут автоматизировать процесс согласования эскизных проектов в соответствии с утвержденным дизайн кодом и выявлять нарушения целевого использования земель.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:23
Вчера
07:07
Вчера
19:25
5 апреля
ТОП новости
Объявления
11:01, 10 января
20
13:15, 4 апреля
13:02, 30 марта
2
12:53, 31 марта
live comments feed...