
11:34, 25 марта 2020 г.
В Китае зафиксировали смерть от хантавируса, передающегося от грызунов

@cdn.wallpapersafari.com
От нового хантавируса скончался житель провинции Юньнань. Об этом сообщает в своем Twitter-аккаунте Global Times.
Мужчина скончался в автобусе во время поездки в провинцию Шаньдун. После гибели зараженного были обследованы находившиеся в том же автобусе 31 человек.
Распространение хантавирусов происходит через грызунов. Также известны случаи, когда заражение происходило после укуса некоторых видов насекомоядных летучих мышей. Передача заболевания от человека к человеку не характерна для хантавирусов.
В настоящий момент неизвестно эффективного средства лечения от хантавирусов, кроме купирования симптомов, а также поддержки естественного иммунитета организма.
Лучшим средством для предотвращения заражения хантавирусами является контроль за грызунами.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:59
Вчера
Объявления
10:44, 2 декабря
12:04, 29 октября
20
09:46, 9 декабря
47
12:41, 4 декабря
5 399