
16:00, 24 сентября 2020 г.
Канал контрабанды золота перекрыли в Акмолинской области

В регионе ликвидировали девять подпольных мини-цехов по переработке сырья, а также пресекли каналы контрабандного вывоза золотосодержащего сырья, передает inAstana.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Изобличили семь преступных групп, в состав входили граждане ближнего зарубежья.
Продолжаются обыски на 72 объектах, к этому времени из незаконного оборота уже изъяли более 26 тонн руды, около 10 килограммов золота, более 3 килограммов серебра, 6 дробильных установок, средства связи, оргтехника, денежные средства, а также спецтехника и автотранспорт представительского класса, используемые членами организованной преступной группы.
По фактам руководства и создания организованных преступных групп начали досудебное расследование по статье 262 УК РК. Им грозит лишение свободы до 12 лет.
В изолятор временного содержания водворили 10 лиц. Следствие продолжается.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
ТОП новости
Объявления
12:53, 31 марта
12:20, Сегодня
47
live comments feed...