
17:00, 24 декабря 2020 г.
Жительница Нур-Султана выгнала босую 8-летнюю дочь без одежды на улицу
Социальные сети разрывает очередной скандал: родная мать выгнала маленькую девочку без одежды на улицу. В руки журналиста Ильмиры Жумат попали снимки ребенка. На одном из них малышка лежит в коридоре, на другом - в майке и трусиках сидит босиком на пороге дома. Соседи пожаловались на женщину в полицию, передает inAstana.kz.
В полиции Нур-Султана сообщили, что данный факт им известен. В управление поступило заявление от соседей, которые жаловались на мать. По их словам, жертвой домашнего насилия является не только 8-летняя дочь, но и 6-летний сын.

На фото ребенок спит на коврике в коридоре, Ильмира Жумат /Facebook
"Сотрудниками полиции установлена 35-летняя жительница, которая пояснила, что таким образом пояснила, что таким образом хотела наказать детей, которые без разрешения взяли прищепки у соседки поиграть. Семья взята на учет в ювенальной полиции Нур-Султана. Ситуация и обстоятельства изучаются полицейскими и органами опеки и попечительства", - сообщают в пресс-службе департамента полиции Нур-Султана.
В Комитете по охране прав детей Министерства образования и науки РК также прокомментировали ситуацию.
"Местонахождение ребенка определено, безопасность ребенка на контроле уполномоченных органов, девочке оказана помощь. Держим вопрос на контроле. Благодарим за неравнодушие", - опубликовали они пост на странице в Facebook.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:30
Вчера
07:07
Вчера
ТОП новости
Объявления
11:01, 10 января
20
12:58, 13 марта
live comments feed...