
12:30, 5 февраля 2021 г.
Несуществующие квартиры сдавала в аренду астанчанка

Изображение DarkmoonArt_de с сайта Pixabay
Девушка размещала объявления о сдаче несуществующих квартир на различных сайтах, на ее счету уже 13 пострадавших, передает inAstana.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Злоумышленница размещала объявления и указывала низкую цену аренды, для привлечения внимания. С потерпевшими она общалась по телефону и требовала предоплату на электронный кошелек. После получения денег, она удаляла объявление и отключала телефон.
В настоящее время установлено 13 пострадавших, которых мошенница успела обмануть на 500 тысяч тенге.
По данному факту проводится досудебное расследование по статье 190 УК РК (мошенничество).
В столичном департаменте полиции рекомендуют отказываться от сомнительных сделок, а также не отправлять предоплату неизвестным людям.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
ТОП новости
Объявления
12:53, 31 марта
13:15, 4 апреля
16:21, 3 апреля
11:28, 7 апреля
104
live comments feed...