
10:45, 20 марта 2021 г.
С Байконура 20 марта запустят ракету с 38 спутниками. Будет прямая трансляция

Изображение David Mark с сайта Pixabay
На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к коммерческому запуску ракеты космического назначения "Союз-2.1а", передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу "Роскосмоса".
На Байконуре завершены трехдневные испытаний на стартовом комплексе «Восток» ракеты-носителя "Союз-2.1а" с разгонным блоком "Фрегат" и 38 иностранными космическими аппаратами на борту.
"В соответствии с графиком работ в 05:30 мск (8:30 по времени Нур-Султана) совместный расчет организаций Госкорпорации "Роскосмос" приступил к заправке изделия топливом", - говорится в сообщении.
Первым на орбиту будет доставлен южнокорейский космический аппарат дистанционного зондирования Земли. Следующими на орбите окажутся японский аппарат для удаления космического мусора ELSA-d, спутники связи Технического университета Берлина, малый аппарат Саудовской Аравии для получения снимков Земли и обеспечения связи NAJM-1. В космос также отправится первый спутник Высшей школы экономики.
Прямая трансляция пуска будет доступна на сайте и в социальных сетях "Роскосмоса" с 08:15 мск (11:15 по времени Нур-Султана):
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
12:53, 31 марта
21:08, 28 марта
live comments feed...