
17:30, 29 июня 2021 г.
Распространяемые слухи о локдауне в Казахстане являются ложными

Казахстанцы делятся сообщением о грядущем локдауне. Пользователи сообщают, что Казахстан вновь вошел в «красную» зону по темпам распространения КВИ и передвижения между городами находятся под запретом. Это неправда.
Информацию опровергли в Комитете санитарно-эпидемиологического контроля, сообщает stopfake.kz.
«Это дезинформация. На сегодняшний день в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в некоторых регионах ужесточили карантинные меры. Они касаются сокращения времени работы торговых центров, кафе, баров, увеличения времени дезинфицирования общественного транспорта и т. д. Локдаун на территории всей страны не вводился. Авиаперелеты между городами и наземный междугородний транспорт работают в штатном режиме. Блокпосты не выставлены», — сообщил официальный представитель ведомства Ержан Байтанаев.
На сегодняшний день в Казахстане наблюдается рост заболеваемости КВИ, связанный с распространением Delta-штамма, который впервые был обнаружен в Индии.
В «красную» зону по темпам распространения коронавируса вошли Нур-Султан, Алматы, Атырауская, Западно-Казахстанская и Карагандинская области. В «желтой» зоне — Шымкент, Акмолинская, Актюбинская, Костанайская и Мангистауская области. Остальные регионы находятся в «зеленой» зоне.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
20:53, 24 марта
11:01, 10 января
20
14:55, 18 марта
live comments feed...