
14:30, 13 августа 2021 г.
В Китае наказаны 70 чиновников за вспышки нового штамма коронавируса

Фото с сайта pixabay.com
70 чиновников наказаны в КНР за халатность в обеспечении мер по недопущению вспышек коронавируса, что привело к распространению «дельта»-штамма КВИ в половине провинций материкового Китая.
В минувший четверг в южнокитайской провинции Гуандун были наказаны 20 местных чиновников за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей в борьбе со вспышкой COVID-19 в мае и июне текущего года. Согласно официальным заявлениям, за новые вспышки «дельта»-штамма КВИ в июле 2021 года в провинциях Цзянсу, Хэнань и Хунань 47 должностных лиц, включая, глав местных органов власти, комиссий по здравоохранению, больниц и аэропортов, уже наказаны за халатность. Об этом передаёт «Казинформ».
Новые вспышки «дельта»-штамма коронавируса произошли в 17 провинциях и регионах Китая. На настоящий момент зарегистрировано более 1000 случаев заражения КВИ с середины июля.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:23
Вчера
07:07
Вчера
ТОП новости
Объявления
21:08, 28 марта
13:15, 4 апреля
15:51, 1 апреля
live comments feed...