
20:00, 8 сентября 2021 г.
Казахстан закупает 2,5 млн доз вакцины против гриппа из России

Фото с сайта pixabay.com
В Министерстве здравоохранения РК прокомментировали закуп российской вакцины против гриппа.
В текущем году на бюджетные средства закуплено 2,5 миллиона доз вакцины «Гриппол плюс» производства России. Это позволит охватить около 13 процентов от общего населения страны при рекомендуемых ВОЗ 10 процентах. Как сообщили в ведомстве, процедуры закупа на бюджетные средства регламентированы, все зарегистрированные вакцины могут участвовать в процедурных конкурсах. Об этом передаёт корреспондент «Казинформ».
Выбирается в первую очередь тот поставщик, который предлагает наименьшую цену и эффективность их продукта подтверждена регистрацией, — сказал первый вице-министр здравоохранения РК Марат Шоранов на брифинге в СЦК.
В свою очередь, заместитель председателя правления Национального центра общественного здравоохранения МЗ РК, кандидат медицинских наук Айнагуль Куатбаева назвала и другие причины.
Кроме того, на территории РК «Гриппол плюс» используется уже на протяжении последних более чем пяти лет и мы действительно видим высокую эффективность данной вакцины. И наши медицинские работники очень хорошо ее знают, инструкция полностью освоена, методы и условия хранения наиболее приемлемы для наших медицинских организаций, — отметила спикер.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
07:07
Вчера
Объявления
14:55, 28 марта
12:53, 31 марта
20:53, 24 марта
21:08, 28 марта
live comments feed...