
18:30, 6 октября 2021 г.
В Кокшетау в полном объёме восстановлена подача тепла

Фото с сайта pixabay.com
Как рассказал на брифинге на площадке Региональной службы коммуникации заместитель акима Кокшетау Бауыржан Ерназаров, вчера в городе теплоснабжение стабилизировалось.
В этом году отопительный сезон в Кокшетау в связи с многочисленными просьбами горожан был начат с 22 сентября. По словам спикера, подготовительные работы к холодам были проведены в соответствии с разработанными мероприятиями. Об этом передаёт «Казинформ».
Проведены гидравлические испытания для определения плотности и прочности трубопровода, выполнена замена тепловых сетей магистральных и внутриквартальных, ревизия и ремонт технологического и электрического оборудования насосных станций, ревизия и ремонт запорной арматуры в количестве 6698 единиц, — сообщил Бауыржан Ерназаров.
Нестабильность теплоснабжения, некомфортная температура в домах некоторых микрорайонах областного центра, по информации заместителя акима города, была вызвана объективными причинами.
Подключение объектов города к теплоснабжению идет от основной тепломагистрали, мощности которой не совсем хватало в связи с увеличением количества потребителей тепла. Поэтому было принято решение построить и реконструировать вспомогательную тепломагистраль, на которой 4 октября завершились строительно-монтажные работы. Сами работы были начаты в августе из-за ожидания трубы, которая изготавливается два месяца по специальному заказу в России. Что же касается локальных котельных в селе Красный Яр и посёлке Застанционный, то там работа ведётся в штатном режиме. Жалоб с начала отопительного сезона не было, — объяснил спикер.
Как заверили местные власти, ситуация с теплоснабжением находится на контроле. На сегодня температурный режим поддерживается, согласно утвержденным тепловым графикам.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
12:58, 13 марта
18:46, 12 марта
18:46, 12 марта
18:06, 7 марта
104
live comments feed...