• Главная
  • В Казахстане участковые проверили более 1,7 млн объектов недвижимости
14:00, 11 октября 2021 г.

В Казахстане участковые проверили более 1,7 млн объектов недвижимости

Фото: Анастасия Палагутина

Фото: Анастасия Палагутина

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Участок», направленного на предупреждение и профилактику правонарушений участковыми инспекторами полиции проводится подворовой и поквартирный обход для ознакомления с населением, проверки владельцев огнестрельного оружия, иностранцев и граждан, состоящих на учетах в органах.

Как рассказал официальный представитель МВД РК Нурдильда Ораз на брифинге в МВД, за сентябрь участковые обошли около 1,7 миллиона квартир и индивидуальных домов, проверено более 130 тысяч дач и около 33 тысяч крестьянских хозяйств, зимовок, делян. Также проверено более 29 тысяч арендуемых квартир, где выявлено порядка 5 тысяч фактов предоставления жилья в наем без регистрации в органах госдоходов. Также проверены 92 тысячи владельцев гражданского оружия, у которых выявлено около 1,2 тысяч нарушений правил его хранения. Об этом сообщает «Казинформ».

С начала мероприятия сотрудниками полиции пресечено около 200 тысяч административных правонарушений, в том числе 3,5 тысячи фактов мелкого хулиганства, 4,3 тысячи нарушений в быту, более 30 тысяч — миграционного законодательства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...