
14:30, 14 октября 2021 г.
Сенаторы обеспокоены опасностью электросамокатов и гироскутеров для пешеходов

Фото с сайта pixabay.com
Сенатор Нурторе Жусип в своем депутатском запросе поднял вопрос о дорожной безопасности. По словам депутата, электросамокаты, самокаты и гироскутеры представляют серьезную опасность для жизни и здоровья не только их владельцев, но и пешеходов.
По официальным данным, за 8 месяцев текущего года зарегистрировано 387 случаев с участием таких средств передвижения, при этом погибли 25 человек, а ранения получили 411 граждан. Депутат попросил ускорить проработку вопроса классификации электросамокатов, самокатов и гироскутеров и внести соответствующие поправки в закон. Об этом передает inform.kz.
Важно разработать соответствующие регламенты, стандарты и требования к данным устройствам с учетом норм отраслевых технических регламентов ЕАЭС, — сказал Нурторе Жусип, обращаясь к заместителю Премьер-Министра РК Роману Скляру на пленарном заседании палаты.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
11:01, 10 января
20
12:53, 31 марта
21:08, 28 марта
19:25, 22 марта
104
live comments feed...