
09:30, 15 ноября 2021 г.
Осужденная карагандинка прочла 10 книг и была освобождена

Фото с сайта pixabay.com
Осужденная женщина сократила себе срок на 3 года, прочитав 10 литературных произведений.
В январе в пенитенциарных учреждениях ДУИС по Карагандинской области был запущен пилотный проект «Чтение без границ». В его разработке приняли участие департамент уголовно-исполнительной системы по Карагандинской области, областная и специализированная прокуратура при участии кафедры русского языка и литературы Карагандинского университета им Е. А. Букетова, общественно-наблюдательной комиссии и Казахстанского международного бюро по правам человека. Об этом передает «Казинформ».
Узнав о проекте «Чтение без границ», Лидия одной из первых приняла в участие. Прочитав несколько книг художественной литературы и пересказав их содержание, женщина получила поощрение, а затем и второе. В общей сложности она прочла 10 книг и получила два поощрения, а затем и условно-досрочное освобождение.
Женщина была осуждена за уклонение от уплаты налогов сроком на пять лет, два из которых она отбывала в женской колонии Карагандинской области. Всего в проекте участвуют более 50 осужденных.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
19:25, 22 марта
104
10:15, 24 марта
47
13:02, 30 марта
2
live comments feed...