
12:30, 3 декабря 2021 г.
На 170 тысяч евро обманул мошенник из Германии предпринимателя из Акмолинской области

Сотрудниками Генпрокуратуры и Министерства внутренних дел РК из Германии экстрадирован находящийся в международном розыске гражданин России Сергей Валерьевич Шубин.
Он подозревается в том, что под видом поставки немецкого оборудования по переработке мяса мошенническим путем завладел денежными средствами предпринимателя из Акмолинской области в сумме 170 000 евро.
Отмечается, что договоренность с немецкой стороной об экстрадиции фигуранта, в отсутствие договора между Казахстаном и Германией о выдаче разыскиваемых лиц, была достигнута Генеральной прокуратурой на основе действующего в международном праве принципа взаимности.
В настоящее время С. В.Шубин водворен в следственный изолятор Нур-Султана.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:09
Вчера
12:05
Вчера
Объявления
12:04, 29 октября
20
09:46, 9 декабря
47
12:25, 16 декабря
104
12:35, 15 декабря